Есть ли какой либо срок для налодения штрафа за несвоевременную оплату наложенного штрафа?
Лучший ответ
Три месяца. Срок начинает течь с 61 дня после вступления постановления в законную силу.
В январе 2022 г. Ростехнадзор вынес постановление о наложении штрафа на юр.лицо. Постановление было обжаловано, апелляция вступила в стлу 29.08.22 г. В октябре 2023 возбуждено исполнительное производство, в рамках которого штраф оплачен юр.лицом.
Т.е. 3 месяца со дня апеляции истекли и сейчас Ростехнадзор не может выписать штраф в двукратном размере за несвоевременную оплату? Пожалуйста, укажите ссылку на закон. Спасибо