LSN Messenger
Самара, 16.10.2023, 08:15

Возможен ли перерасчёт алиментов за три года, если платил 5000 рублей за двоих детей официально и у приставов 33% от зарплаты исковое?

Вопрос №20826043 из г. Москва
опубликован 16.10.2023, 08:15
Возможен ли перерасчёт алиментов за три года, если платил 5000 рублей за двоих детей официально, у приставов 33% от зарплаты исковое... Неужели могут пересчитать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,возможно и это делается, при условии, что исполнительный документ был выдан ранее, установлении дохода должника (пристав истребует сведения) ,установлении суммы ежемесячного фактического погашения и суммы которую должен платить Должник. Пристав берет все это и производит расчет.

Ну например должен платить 10 000, а платил по по 5000, значит - возникает долг 5000 Х 12 Х 3 =180 0000 (без индексации).

Вы бы взяли и получили нормальную консультацию (вы все время один и тот же вопрос задаете). Да,все могут пересчитать и решение можно в суде изменить

16.10.2023, 08:21

Если были 33% а платил от зарплаты МРОТ - то всё равно долг?

16.10.2023, 08:24

Всего вам наилучшего. Я же вам предложила - выбрать юриста направить документы и т.д.

По разному бывает. Недавно в такой ситуации в ССП Нагатинского района долг рассчитали.

16.10.2023, 08:28

Если платили от официальной зарплаты, то пересчитать и начислить долг нельзя

16.10.2023, 08:52
Оценка автора вопроса: