Имеют ли право судебные приставы снимать со всех счетов по задолженности, не оставляя средств для проживания, и в каком размере
Лучший ответ
Напишите заявление об оставлении прожиточного минимума, заявление нужно писать обязательно, без этого пристав может не сохранить прожиточный минимум.
Об этом четко говорит Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве».
И обязательно укажите конкретный счет, на который поступает зарплата.
спасибо большое!
До 50% по общему правилу, до 70 - по алиментам, например.
Закон об исполнительном производстве.