Апелляционный суд удовлетворяет жалобу прокурора - приговор отменяется и дело передается в первую инстанцию. Каковы сроки освобождения и получения документов?

• г. Челябинск

В апелляционной суде. Удовлетворили жалобу прокурор. На отмену приговора и на перерасмотрение дела передать в первую инстанции. Долго ждать когда освободят. И в какой срок придут бумаги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если первая инстанция признает невиновным, то освободят после вступления приговора в силу...

Ждать освобождения придётся до рассмотрения уголовного дела в суде первой инстанции.

Долго, повтор процесса...