LSN Messenger
Верея, 16.10.2023, 11:13

Было ли написано на меня заявление 2 года назад, если со стороны полиции вопросов небыло

Вопрос №20826485 из г. Верея
опубликован 16.10.2023, 11:13
Было ли написано на меня заявление 2 года назад, если со стороны полиции вопросов небыло
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки давно вышли. Иначе бы вызвали повесткой.

16.10.2023, 11:20
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое что подсказали

16.10.2023, 11:21

Подскажите пожалуста, а какие сроки для установления личности, и вызова на допрос?

16.10.2023, 11:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Не было заявления, касаемо обвинений в Ваш адрес.

16.10.2023, 11:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, а если было бы, меня уже допросили бы?

16.10.2023, 11:17

При поступлении заявления в полицию проводиться проверка в срок 3-30 дней и вас бы опросили (вызвали на дознание) если бы в отношении вас такое заявление было

16.10.2023, 13:04

Значит уже не вызовут?

16.10.2023, 13:43

Все сроки для принятия процессуального решения прошли

16.10.2023, 13:43

Не вызовут, если нового заявления не поступит или не будет инициирована прокуратурой повторная проверка по заявлению

16.10.2023, 13:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо,

16.10.2023, 13:49

Такое может быть.

Если точно не знаете-лучше вам обратиться с запросом в МВД.

16.10.2023, 11:18

Точный ответ Вы можете получить только в отделении полиции.

16.10.2023, 11:46

Все можно узнать в канцелярии МВД.

16.10.2023, 12:34

А примерно в течение какого максимального времени могут вызвать на допрос? Просто столько времени прошло, могут ещё вызвать или сроки истекли?

16.10.2023, 13:01

Здравствуйте зависит от тяжести преступления (если оно было) по некоторым видам преступлений очень большие сроки.

Например

В соответствии со ст.78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если истекли:

2 года после совершения преступления небольшой тяжести;

6 лет после совершения преступления средней тяжести;

10 лет после совершения тяжкого преступления;

15 лет после совершения особо тяжкого преступления.

16.10.2023, 13:45

Ну если прошло 2 года и вопросов со стороны полиции небыло, значит и заявления небыло?

16.10.2023, 16:20

Оно могло быть, но могли его аннулировать и тд, не найти обстоятельства и тд

16.10.2023, 18:25