Как получить свои накопления с НПФ Газфонд и расторгнуть договор - подробный гайд

• г. Нижний Новгород

Мне пришло письмо на Госуслуги о реорганизации НПФ Газфонд. Могу ли я получить свои накопления на карту, расторгнуть договор и покинуть фонд. Как это оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Как расторгнуть договор, написано в самом договоре или на сайте НПФ Газфонд. Накопления Вам никто просто так не отдаст, перевестись в другой НПФ можете.

Для начала напишите заявление о расторжении договора, условия прописаны в договоре, читайте.

Удачи.

Здравствуйте. Я написала заявление о расторжении договора. . Отправила. Что дальше?

Ответа ждать, чего же еще.

Ваше право.

Здравствуйте

Реорганизация вас ни как бы не коснулась, это означает что фонд стал еще больше, к нему присоединился еще одна организация.

Получить свои накопления вы не можете, пока не достигнете пенсионного возраста и вам не будет назначена пенсия по старости.

Если вы не пенсионер - получить накопления вы не сможете.

Если все таки вы хотите покинуть фонд, то вы должны написать заявление о выходе из фонда и указать куда перевести ваши накопления - в ПФР или же другой негосударственный пенсионный фонд. Иным образом распорядиться накоплениями вы не сможете.

Получить накопления на карту, даже при выходе из фонда, если вы не пенсионер, вы не можете ни как.