Сын на срочной службе - как решить проблему с контрактом и отказом?
Добрый день, Лариса Анатольевна!
Если он не подписывали контракт о прохождении военной службы именно в составе добровольческого формирования и срок контракта у Вас не закончился. Заявление что он доброволец так же подписывать не стоит (но могут подводить под это). Указа Президента №647 от 21.09.2022:
1. Достижение военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе.
2. Осуждение к лишению свободы.
3. Признание ВВК — не годным к военной службе.
По этому вопросу они только пугают, как Вы правильно выразились.
Спасибо!
Обращайтесь с жалобой в ванную прокуратуру в том числе по телефону.
Военный прокурор в помощь.