Как получить доплату до прожиточного минимума инвалид 3 группы не где не работаю?
Имеющаяся у вас инвалидность подразумевает, что человек считается трудоспособным. А для надбавки до минимальной пенсии человек должен быть отнесён к группе нетрудоспособных. Возможно, вам нужно поменять группу инвалидности. Это делает МСЭК.
Как вариант, встанте на биржу труда.
Имеющаяся у Вас инвалидность подразумевает, что вы считаетесь трудоспособной. А для надбавки до минимальной пенсии человек должен быть отнесён к группе нетрудоспособных. А недееспособность и нетрудоспособность — это не одно и то же. Возможно, вам нужно поменять группу инвалидности. Это делает МСЭК.
Пишите заявление в Соцзащиту населения.