Нижний Новгород, 16.10.2023, 12:52

Как остаться в России вместе с гражданским мужем после выдворения на 5 лет и родить ребенка

Вопрос №20826784 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.10.2023, 12:52
У моего гражданского мужа выдворение из России на 5 лет Я беременна и родить хотела бы в России так как я гражданка Рф, что можно сделать чтоб уехать вместе в Россию?
Лучший ответ
Рекомендуется

София, Вам поможет официальный брак. Но не факт, что 100 %. В любом варианте нужно обращаться в суд. Удачи.

16.10.2023, 13:01
Оценка автора вопроса:

В какой суд обращаться я за пределами рф нахожусь вместе с гражданским мужем страна Азербайджан

16.10.2023, 13:02

Вместе Вы не сможете уехать. Сделайте официальный брак. Уезжайте пока одна. Муж сможет после Ваших родов подать иск в суд для воссоединения с семьёй. В суд, по месту Вашей прописки. Удачи

16.10.2023, 13:10

Здравствуйте, София.

Вместе вы никак не уедете в Россию. Можете только вы приехать для родов.

Чтобы вернуться в Россию вашему сожителю надо оспаривать акт о его выдворении, если сроки не истекли.

16.10.2023, 12:53

Если мы распишемся и он будет моим законным мужем я имею право вернуться с ним в рф с тем учетом что у нас ребенок будет?

16.10.2023, 12:55

Автоматически это не аннулирует имеющийся запрет на его въезд в Россию.

Вы можете заключить брак, затем он вправе подать заявление в МВД с просьбой о разрешении въезда в Россию для воссоединения с семьей.

16.10.2023, 12:57
Оценка автора вопроса: