Казань, 16.10.2023, 13:11

Столкновение соседей - дети строят шалаш, а сосед фотографирует и унижает родителей

Вопрос №20826846 из г. Казань
опубликован 16.10.2023, 13:11
Ка быть, дети построили из веток упавшего дерева шалаш во дворе. Вышел сосед, обматерил детей, обматерил меня как одну из родительниц, а сегодня снимал детей на телефон, без разрешения родителей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вера! В чём проблема у Вас?

Что Вас беспокоит?

16.10.2023, 13:19

Что делать в этой ситуации? Хотим написать на него заявление участковому. Но нам не будет ничего за строительство этого шалаша? И имел ли он право целенаправленно снимать детей?

16.10.2023, 13:24

Хотим написать на него заявление участковому

Вера! Перед "написанием" попытайтесь сначала сформулировать (хотя бы примерно) то, что Вы хотите и только потом пишите.

Если Вы не знаете, чего хотите, обратитесь к юристу и проработайте ситуацию с ним совместно.

16.10.2023, 13:27

Если в общественном месте фотографировал - можно без разрешения. По поводу мата - нужно знать какие слова произнес, было ли оскорбление.

16.10.2023, 13:28

Фотографировал во дворе мкд. А слова-жёсткая нецензурная брань.

16.10.2023, 13:30

Двор многоквартирного жилого дома – это общественное пространство.

16.10.2023, 13:33

В полицию

16.10.2023, 13:32