Ростов-на-Дону, 16.10.2023, 13:31

Как реагировать на такие смс, являются ли они угрозой

Вопрос №20826916 из г. Краснодар
опубликован 16.10.2023, 13:31
Как реагировать на такие смс, являются ли они угрозой
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мошенники с пустыми угрозами.

16.10.2023, 15:53
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте а кто они? Как представились? Коллекторы?

Чем угрожают?

Суд был? Или долг по кредиту?

16.10.2023, 13:33

Они никак не представились, не сказали что за МФО, просто пришло вот такое сообщение и всё. Ответное с вопросами кто и что не писала

16.10.2023, 13:53

Могут быть мошенники.

По правилам должны представиться, ФИО должны назвать если сотрудники.

16.10.2023, 13:54

Направьте им письмо об отзыве всех своих данных личных и отказе об общении с ними. И укажите, что если будут угрожать родственникам, то обратитесь в ФССП. Они теперь коллекторов наказывают.

16.10.2023, 13:34

В сообщении не содержаться угрозы. Вы всегда можете обратиться с заявлением в полицию или подать жалобу в ФССП на действия коллекторов, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

16.10.2023, 13:55

Здравствуйте.

Игнорировать

16.10.2023, 13:56

Как?

16.10.2023, 15:47
Прикреплённые файлы:

Если есть угрозы пишите в полицию, их номер у вас есть, переписка есть

16.10.2023, 15:48
Оценка автора вопроса:

Просто не реагируйте, это мошенники

16.10.2023, 16:44

Ну какая же это угроза - это досудебное предупреждение о добровольном погашении долга, деньги-то вы брали.

Удачи.

16.10.2023, 20:44