Ищу помощь - Куда обратиться, если техникум советует уйти из-за диагноза F70.1?
У меня такая ситуация мы из Макеевке Ребенок обучается Тагонроском техникуме с диагнозом f70. 1 Сейчас лижыт в больнице. В техникуме говорят чтобы мы уходили в другое училище. Вы непотскажете куда можно обратиться.
Лучший ответ
Какая специальность в техникуме? F70.1-Умственная отсталость легкой степени со значительными нарушениями поведения. Он у вас в психиатрической больнице лежит или в неврологии? Вы же понимаете, что если он не усваивает программу, и специальность требует внимания, быстрой реакции и пр., то его даже до практики врач не допустит. Можете жаловаться в прокуратуру. Но все зависит от заключения медиков.
Пока только на словах, смысла нет никуда обращаться. А письменного требования у них нет основания выставлять.