Екатеринбург, 16.10.2023, 14:59

Юридическая действительность брака с гражданином Болгарии, его последствия и наследование

Вопрос №20827195 из г. Екатеринбург
опубликован 16.10.2023, 14:59
Действителен ли брак заключённый в России с гражданином Болгарии в Болгарии, но супруг умер недавно, являюсь ли я наследницей, если в Болгарии брак не легализован.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Татьяна! Согласно семейному праву Болгарии брак, заключённый с гражданином РБ за пределами ЕС, должен быть легализован в Болгарии, иначе он не будет признан: именно это Вам и говорят юристы/нотариусы Болгарии. Для легализации брака необходимо заверение полученных в ЗАГСе документов и пакета документов, необходимого иностранному гражданину для заключения брака по законодательству РБ, в МИД РФ. Затем с данными заверенными документами необходимо обратиться в Консульский отдел Посольства Болгарии в стране пребывания, в России или любой другой, как Вам удобнее. В Вашем случае целесообразно в России. На подачу документов в Консульство приходите вместе с мужем. С уважением

16.10.2023, 15:26
Оценка автора вопроса:

Дело в том, что он умер в августе этого года

16.10.2023, 15:28

Мы не успели легализовать брак в Болгарии

16.10.2023, 15:29

Мои соболезнования! Брак не легализован, поэтому с Вами так и говорят

16.10.2023, 15:34
Оценка автора вопроса:

Ответила подробно в л/с

16.10.2023, 15:56
Оценка автора вопроса:

Являетесь наследником

16.10.2023, 15:00

А мне здесь говорят, что не жена, если здесь тоже не оформили брак

16.10.2023, 15:04

Вы жена и не обязаны там тоже регистрировать брак.

16.10.2023, 15:05

Но меня не признают как наследницей, и я не могу общаться, не знаю языка

16.10.2023, 15:18