Спор о твердой денежной сумме в мировом соглашении об алиментах - индексация или нет?
Здравствуйте, если у вас так написано в мировом соглашение, как вы указали в вопросе, то индексация алиментов будет проводиться в том случае, когда прожиточный минимум превысет 15000 рублей, в иных случаях плательщик будет уплачивать только 15000. Если взыскание алиментов производится через судебных приставов, то они сами должны индексацию проводить, если они этого не делают, то можно обратиться к ним с соответствующим заявлением, если они и после вашего заявления этого не делают, то их действия можно обжаловать в прокуратуру. Если взыскание через приставов не производится, то можно договориться с плательщиком, либо направить исполнительный лист в службу судебных приставов и начать взыскание через них.
То есть этот пункт и будет считаться индексацией?
Приставу я не отправляла исполнительный лист, потому что, он платит добровольно по соглашению эти 15000. Просто сегодня узнала об индексации алиментов в твердой денежной сумме пропорционально прожиточного минимума на ребёнка и из расчёта по этой формуле сейчас он должен платить 18233 ну и естественно он отказывается ссылаясь на этот пункт.
Я и хотела для себя выяснить что может ли этот пункт противоречить закону об индексации алиментов