Кострома, 16.10.2023, 21:24

Куда обратиться, если после процедуры банкротства накопительный счет заблокирован?

Вопрос №20828208 из г. Кострома
опубликован 16.10.2023, 21:24
Я прошла процедуру банкротства 1 год назад и получилось так, что один счет разброкировали, а накопительный счет нет, я не зная об этом положила денежку на накопительный счет и теперь не могу ее снять, подскажите куда мне обратиться
Лучший ответ
Рекомендуется

К тому, кто заблокировал счет,-с Решением суда.

16.10.2023, 21:32

Дак у приставов нет информации они мне говорят что все автоматически разблокировалось

16.10.2023, 21:55

Для банка решение суда не является основанием для разблокировки счета, я совсем запуталась

16.10.2023, 21:56

Автоматически ничего не бывает. Необходимо Постановление Пристава.

16.10.2023, 21:58

Вам нужно обратитьчя в банк с регением суда с указанием на разблокировку именно накопительного счета.

16.10.2023, 22:20

Доброе утро!

Вам надо обратиться в тот Банк, где открыт накопительный счёт. Распечатайте также определение суда о завершении процедуры банкротства.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

17.10.2023, 06:55

В банк я предоставила эти документы, их не устроили они, им нужно постановление пристава о снятии ареста, а арест накладывался на основной счет, в тот момент накопительный я не открывала

17.10.2023, 08:41

Понятно.

Значит если приставами наложен арест в рамках ИП, то тогда к нему надо снова обращаться и просить постановление об отмене ареста в бумажном виде, чтобы потом это постановление предоставить в банк.

17.10.2023, 08:43