Вероятное несоответствие и размеры взыскания судебных расходов в иске на несоответствующую сумму 402 руб и на 14000 руб за понесенные расходы - причины и аргументация

• г. Симферополь

По иску (мировой суд) о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами за не своевременную уплату присужденных судебных расходов в размере 402 руб, взыскатель обратился с заявлением о взыскании понесенных судебных расходов при обращении в мировой суд в размере 14000 руб.

То есть сумма иска была 402 руб, а "понесенные судебные расходы" 14000 руб, как можно уменьшить и обосновать не соизмеримые взыскания между ценой иска и судебными расходами?

Ответы на вопрос (2):

Подготовьте и направьте в суд возражения.

Здравствуйте. Судебные расходы должны быть подтверждены