Автомобиль в аренде под выкуп договор оформлен на супругу. Я муж, имею ли право управлять этим автомобилем?
Лучший ответ
Здравствуйте, арендные платежи осуществляются за счет общих семейных средств, поэтому, после выкупа, ТС будет совместно нажитым имуществом, относительно возможности передачи права управления другому лицу, то это должно быть внесено в договор. Если нет прямого запрета, то согласие на внесение в страховой полис ОСАГО можно истолковать разрешением на возможность передачи прав управления.