Сколько ставок положено на пищеблоке в Доу на 100 детей? Какой документ определяет количество ставок?
Здравствуйте. Если принцип работы пищеблока на сырье и полуфабрикатах - количество работников пищеблока - не менее 1 на 50 (т.е. не менее 2 на 100 детей). Если же принцип работы пищеблока на привозной продукции, то 1 на 100 детей. Это предусмотрено Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 N 2 (ред. от 30.12.2022) "Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания" (вместе с "СанПиН 1.2.3685-21. Санитарные правила и нормы..."). В частности, таблица 6.19 - Минимальное количество работников пищеблока в образовательных организациях и организациях отдыха детей и их оздоровления.