Пожалуйста куда подать справки на выплату по ранению участника СВО? Страховая выплата по ранению это что?

Лучший ответ

С 23 июля 2023 года произошли существенные изменения порядка и правил выдачи справок. Командир воинской части больше не будет принимать решение, издавать приказ о выплате, и направлять его в финансовый орган, он будет исключен из этой процедуры.

После установления личности, начальник военно-медицинской организации, части, в которую поступил или обратился военнослужащий:

организует подготовку справки о ранении (контузии, травме, увечье) по рекомендованному образцу;

вносит в электронную базу данных, в которой осуществляется начисление денежного довольствия военнослужащим, электронно-графическую копию.

В электронно-графическую копию заполняются сведений

о номере справки;

дате выдачи справки;

дате получения ранения;

и сведения о военно-медицинской организации, части, выдавшей справку.

Первый экземпляр справки о ранении (контузии, травме, увечье) выдается под подпись военнослужащему.

Второй экземпляр справки хранится в военно-медицинской организации, части.

Третий экземпляр направляется в финансовый орган, в котором состоит на денежном довольствии военнослужащий. Если же информации о финансовом органе, в котором состоит на денежном довольствии военнослужащий, отсутствует, то – в Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации.

Здравствуйте. Справку о тяжести увечья вместе с заявлением направляют в часть, там к ней прикладывают справку об обстоятельствах ранения и отправляют в СОГАЗ.

Есть другой вариант. Запросить в части справку об обстоятельствах ранения и самостоятельно отправить комплект документы в СОГАЗ.

СОГАЗ должен выплатить деньги в течение 15 дней.

Вопросы задавайте в личных сообщениях