Невозможность рассчитать задолженность по алиментам за последние 3 года из-за отсутствия должника - насколько правомерны действия пристава?

• г. Воронеж

При просьбе рассчитать задолженность по алиментам за последние 3 года, пристав отвечает что не может рассчитать задолженность, так как не может найти должника, правомерны ли ее действия? Ведь можно рассчитать по средне российской заработной плате.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Конечно. Не хочет работать пристав

Необходимо написать приставу заявление о задолженности должника, второй экземпляр с отметкой о приеме оставляете у себя. Если пристав не может найти должника, это не основание для отказа. Сообщите приставу, что справка нужна для искового заявления о взыскании пеней за просрочку оплаты алиментов. Удачи Вам.