Посоветуйте, пожалуйста, какие ещё шаги мне предпринять, и есть ли у меня и у моей соседки шансы добиться приватизации?
В течении 18 лет я проживаю в квартире, которая числилась как общежитиеУНО (Упрвление народного образования). Когда меня вселяли, то ордер не выдали, мотивируя тем, что ордера не выдаются. Не стали со мной заключать и договор социального найма, мотивируя тем, что это специализированное жильё. Это было в 2008 году. В сентябре этого года, я обратилась в суд, чтобы получить возможность приватизировать квартиру, выяснилось, что квартира находится на спецбалансе только с 2012 года, когда как, я проживаю в ней с 1995 года, моя соседка (это квартира на двух хозяев) проживает с 2008 года. В ноябре этого года мы с ней обратились в администрацию городского поселения с заявлением исключить наше жилое помещение из специализированного жилого фонда и заключить с нами договор социального найма. На что пришёл ответ, что заключение с нами договора социального найма повлечёт за собой ущемление жилищных прав граждан, состоящих в списке нуждающихся в жилых помещения по договорам социального найма. Таким образом, я оказалась в тупике. Посоветуйте, пожалуйста, какие ещё шаги мне предпринять, и есть ли у меня и у моей соседки шансы добиться приватизации?
из вопроса делаю вывод что суд вам отказал. такое решение надо было обжаловать. помещения переданые в муниципальную собственность от предприятий и организаций и ранее являвшиеся общежитиями приватизации подлежат. если вы проживаете там с 1995 года то имеете право на приватизацию, в том случае если на момент вселения это здание было на балансе какого либо предприятия или организации а городу в муниципальную собственность передано позднее.. так же служебным жильем квартира на двух хозяев являться не может - служебной может быть только отдельная квартира