Где можно посчитать сумму гос. Пошлины в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа, долговые обязательства по расписки?

• г. Ульяновск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

В интернете введите "калькулятор госпошлины".

Здравствуйте, на сайте любого районного суда выбрав нужное, затем итоговой суммы взять половину (50%)

Я так поняла 200000 рублей гос. Пошлина 2600

Верно

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

2) при подаче заявления о вынесении судебного приказа - 50 процентов размера государственной пошлины, установленной подпунктом 1 настоящего пункта;

(в ред. Федерального закона от 05.04.2016 N 99-ФЗ)

Верно-2600

На сайте суда должен быть калькулятор