Недоразумение в завещании - ошибка в склонении фамилии родственника и возможные последствия

• г. Москва

На моего родственника было написано завещание, возможно с ошибкой. Он Декань Андрей Александрович, а в завещание написано: Завещаю Декань Андрею Александровичу. Не склонили фамилию, насколько это серьёзная ошибка и ошибка ли это вообще? Посмотрели в инете, вроде фамилия склоняется и это получается ошибка. С другой стороны фамилия написана как в паспорте, не перепутаны буквы и т.д. Если это ошибка в склонение, сложно ли будет доказать в суде что это завещание написано ему?

Ответы на вопрос (3):

Можно

Не думаю, что будут проблемы из-за этого. В случае различного написания, юридический факт устанавливается судом, в порядке ст.264 ГПК РФ

Здравствуйте!

Вряд ли при отсутствия склонения в фамилии нотариус откажет в выдаче свидетельства.

Любой судебный процесс является сложным, поскольку конечное решение зависит от одного человека (судьи), которым иногда свойственно ошибаться.

Сказать, что такой спор легкий, я бы так его не оценил.