Симферополь, 17.10.2023, 19:49

Как снизить аллименты в фиксированной сумме при наличии детей от предыдущих браков и недостатке средств на их содержание, а также имеющемся долге по аллиментам и удержаниях 70% от заработной платы?

Вопрос №20830947 из г. Симферополь
опубликован 17.10.2023, 19:49
Реально ли уменьшить аллименты в твёрдой денежной сумме, если есть ещё дети от предыдущих браков и денег на их содержание не хватает, так же есть долг по аллиментам, снимают 70% зп
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Законодательство позволяет уменьшить размер алиментов и даже снизить сумму долга по ним. Говорить о перспективах конкретно в Вашем случае не представляется возможным, недостаточно информации.

Для уменьшения размера алиментов необходимо обращаться в суд с соответствующим заявлением.

17.10.2023, 19:55
Оценка автора вопроса:

Скорее нет, чем да. Если алиментщик не инвалид и т.д.

17.10.2023, 19:50
Оценка автора вопроса:

А то что вычитают 70 % а на остальных детей и на содержание себя не остаётся средст?

17.10.2023, 19:52

Проблемы папашки... И матерей детишек... разберутся так или иначе... И Вам верно пишут, , что надо разбираться предметно И юрист бесплатно мало что делает., как правило... если только детишек...)))

17.10.2023, 20:18

Судебные перспективы в подробностях можно обсудить с юристом на платной консультации. По вопросу непонятно, алименты в твердой денежной сумме уже взысканы судом или только планируются или все на стадии рассмотрения в суде. Вы не пишите никакой конкретики и документов по делу мы не видим.

17.10.2023, 19:51

Направить соответствующее заявление

17.10.2023, 20:26