Если я занесена в летопись трудовых дел комсомола за высокие спортивные достижения в чемпионате СССР и у меня есть
А при чём здесь ТРУД-то?! Вы же ради патриотизма спортом-то?! А?! Или за ЧТО?! Вы гордитесь, годитесь и ещё раз гордитесь тем, как Родина Вас отметила, аж, в летопись внесла. А Вы - "Ветеран труда", льготы и пр.!.. Нехорошо!..
Да, хоть заслуженный или МСМК! Мне всё едино! Сами выбирали ТАКУЮ, якобы, профессию - спортсмен! Нечего теперь.... Кому они нужны-то эти "спортивные достижения"! Мне достижения всех этих "трудящихся" спортсменов - до лампочки. Пусть скачут, прыгают, шайбу или мяч гоняют, но за свои и без моих налогов "на развитие спорта" ...