Влияет ли отсутствие фактического адреса в Исполнительном листе на его прием приставом?
Здравствуйте нет не имеет права не принять.
См
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2023) "Об исполнительном производстве"
Статья 64. Исполнительные действия
1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе.
При отказе подайте жалобу на него вышесьоящему приставу
Обязан принять. Никаких "фактических" не существует в законе.