И кто будет в дальнейшем выплачивать кредит, ребенку 2 года 7 месяцев?
После заключении брака, через год родился ребенок, мы взяли в кредит однокомнутную квартиру, (кредит на муже). но собственики квартиры, я и муж. при разводе, кому достанется квартира? И кто будет в дальнейшем выплачивать кредит, ребенку 2 года 7 месяцев? Если ребенок будет жить со мной.
Лучший ответ
Доброго дня!
В случае развода квартира будет делиться поровну, как и сумма кредитных обязательств. При условии, что с Вами останется ребенок - Вам может быть присуждена чуть большая площадь и чуть меньшая сумма задолженности.
Обезопасить себя Вы сможете заключив брачный контракт, иных вариантов нет.
Спасибо за ответ! а какой брачный договор набо составить???или это уже поздно делать