О территориальной подсудности

• г. Липецк

Подавала иск о чести и достоинстве, деловой репутации, а так же моральный ущерб в суд, где прописана ответчица. В иске мне отказали. Сторона ответчика написала иск на ту же судью, которая вынесла решение (отказ в моем иске). Я прописана и проживаю территориально не подсудно этому суду. Уже даже назначено заседание. Вопрос, на каком основании подали иск в тот же суд, той же судье, я прописана и проживаю в другом районе города, в нарушение ст.28 ГПК. Является ли это нарушением моих гражданских прав, тем более, что не хочу, что бы эта же судья, еще и компенсировала ответчице сумму затрат на ее адвоката.

Ответы на вопрос (2):

Это не иск, а скорее всего, заявление о взыскании судебных расходов. Все верно.

Вы уверены, что подан именно иск, а не заявление о взыскании судебных расходов например? О чём он?