LSN Messenger
Нижний Новгород, 18.10.2023, 03:34

Вопрос наследования при совместном проживании без регистрации брака и наличии инвалидности

Вопрос №20831638 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.10.2023, 03:34
Проживаем совместно без регистрации брака в жилом помещении принадлежащее мне. Гражданский муж на инвалидности 2 группы на моем иждивении так как я работаю и ЗП у меня больше чем его выплаты по инвалидности. Могу ли я претендовать на наследство гражданского мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо будет доказать,что он был у вас на иждивении.

Находившимся на иждивении наследодателя может быть признано лицо, получавшее от умершего в период не менее года до его смерти (вне зависимости от родственных отношений) полное содержание или такую систематическую помощь, которая была для него постоянным и основным источником средств к существованию, независимо от получения им собственных доходов. При изучении соответствующих доказательств следует оценивать соотношение оказываемой наследодателем помощи и других доходов нетрудоспособного.

Собирайте доказательства его доходов и ваших расходов на него.

28.07.2024, 05:19

Есть все шансы, на всякий случай, заключите брак.

18.10.2023, 03:36

Какие шансы получить имущество без регистрации брака? Что необходимо или какие документы нужны в настоящее время,чтобы потом предоставить доказательства в суде и ТД?

28.07.2024, 03:52

Шансы оценит только суд.

28.07.2024, 05:28

Здравствуйте. Вот поэтому я и спрашиваю какие можно и нужно сейчас собрать документацию,которая в дальнейшем пригодится в суде?

28.07.2024, 10:51

ЕГО доходы и ВАШИ расходы конкретно на его содержание.

28.07.2024, 11:29

Здравствуйте. Если я оплачиваю его( иждивенца) коммунальные услуги жилья принадлежащее ему(иждивенца) будет ли считаться подтверждением на его расходы? Или расходы считаются только то,что касается его здоровья и средств реабилитации по инвалидности?

29.07.2024, 08:10

Собирайте ВСЕ бумажки, а доказывать будете, когда он умрет, вы пойдете в суд.

29.07.2024, 11:54

Здравствуйте. В течении какого времени можно подать иск на отмену ДКП ТС,который был подписан под угрозой жизни?

01.08.2024, 05:19

Здравствуйте.Если добровольно оформили ТС на другого человека,затем решили ТС забрать ( под угрозой написать ДКП) и тем самым ещё написать заявление о не законном обогащении. Возможно ли такое?

02.08.2024, 11:59

Здравствуйте. Будущий зять в бракопроцессном разводе покупает ТС и оформляет на третье лицо,чтобы не подлежало разделу. Будет ли делиться это движимое имущество?

05.08.2024, 12:04

Нужно доказать данный факт.

05.08.2024, 12:31

ДКП составлен на 3 лицо,какие ещё доказательства нужны?

05.08.2024, 12:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ваша логика мне понятна,вывести на оплату!

05.08.2024, 13:22