Приставы взыскивают 50% пенсии в Пенсионный фонд и на счет в банке - законность и возможные действия

• г. Барнаул

Один пристав направил постановление на взыскание 50℅ пенсии в Пенсионный фонд и наложил арест на счёт в банке, а другой в банк, тоже на 50℅. Таким образом высчитывают сначала 50℅ при начислении пенсии, а потом ещё 50℅ при поступлении на счёт в банк. Это законно? Что с этим делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Ольга, должны быль исполпроизводства у одного пристава,. если даже это разные долги, удерживать могут не более 50% дохода. Напишите Заявление старшему приставу района об объединении исполпроизводств, если они разные, и если один долг и удержании не более 50%, в соответствии с законом "Об исполнительном производстве".

Нет, это не законно.. у вас пенсия и с неё разово должны взыскивать не более 50% в соответствии с ФЗ РФ 'Об исполнительной производстве" обратитесь в банк и приложите документ, которым докажите, что с пенсии уже удерживается 50%

Только что на госуслуги пришло постановление о приостановлении Исполпроизводства. Его пристав должен направить в банк?

Ольга, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по месту исполнительного производства.

Не более 50% должны удерживать