LSN Messenger
Луганск, 18.10.2023, 07:32

Права муниципальной УК при передаче новостроя в муниципальную собственность и наличие статуса специализированного жилья - вопросы введения услуг консьержа и видеонаблюдения без собрания собственников и их о

Вопрос №20831857 из г. Луганск
опубликован 18.10.2023, 07:32
Если новострой передан в муниципальную собственность и имеет статус специализированного жилья, имеет ли право муниципальная УК сама ввести услугу консъержа и видеонаблюдение и установить плату за них без собрания собственников, ведь будущие наниматели не имеют права голоса? И как оформить эти отношения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без решения ОСС не имеет

18.10.2023, 08:49

Так в этих домах будут жить 100% наниматели, а не собственники. Собственник муниципалитет. С кем организовывать собрание с нанимателями? Ведь они не имеют право голоса, а только могут высказать свое мнение?

18.10.2023, 09:59

Значит такие отношения должны оформляться с единственным собственником - ОМСУ

18.10.2023, 10:02
Оценка автора вопроса: