Есть ли перспектива оспаривать увольнение с работы по собственному желанию

• г. Санкт-Петербург

Есть ли перспектива оспаривать увольнение с работы по собственному желанию, если заявление было написано (под давлением руководства) при приеме на работу с открытой датой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Перспектива весьма слабая. Вам необходимо в суде доказать те обстоятельства, на которые вы ссылаетесь, а это как правило проблематично. Теоретически, ваши коллеги могут выступить в качестве свидетелей, подтвердить факт того, что данное заявление вас вынудили написать, оказали какое - либо давление и т.п. Но на практике другие работники свидетельствовать против руководства отказываются.