Переговорила с детьми и мы решили продать квартиру, что б купить себе и отдать ему требуемую сумму.
У на приватизированная квартира на 4 человека у каждого по 1/4 доли (бывший муж, дочь, сын и я). Сейчас бывший муж написал нотариальное заявление и предложил выкупить у него 1/4 доли (650000 тысяч рублей). Узнала в банке ипотеку на долю в квартире не дают, а брать кредит под высокие % мне не позволит зарплата. Переговорила с детьми и мы решили продать квартиру, что б купить себе и отдать ему требуемую сумму. У меня такой вопрос. Может ли бывший муж попросить у нас сумму не ту которую указал в нотариальном заявлении, а сумму от продажи квартиры то есть 1/4 часть.
Светлана!
Конечно может, он именно Вам долю за определенную сумму предлагает, а если всю квартиру продавать намерены, может просить 1/4.
МОжет, но Вы можете договориться, что сумма за его 1/4 может быть как больше чем фактическая так и меньше, т.е. с согласия всех она может быть и равна той, которую он указывал в уведомлении о выкупе.