Сколько рассматривается ходатайство о прекращении уголовного дела по статье 264.1 за истечением срока давности. Спасибо
Лучший ответ
В случае истечения срока давности уголовное дело прекращается немедленно и без всяких ходатайств.
Спасибо
Добрый день!
УПК РФ Статья 121. Сроки рассмотрения ходатайства.
Ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления.