Вопрос - Оплатится ли больничный лист до конца, если муж напишет заявление на увольнение во время?

• г. Челябинск

Муж хочет уволиться во время больничного листа, в связи с переездом на другое пмж. Оплатиться ли больничный лист до конца, если напишет раньше заявление на увольнение?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Оплатят. Больничный оплачивается, если страховой случай наступил, когда человек был трудоустроен и ещё в течение 30 календарных дней после увольнения Работодатель оплачивает первые три дня, остальное СФР