Почему в Сбербанке требуют печать на старом паспорте при его замене на новый?
Если печать о старом паспорте при его замене стала не обязательной, то почему в сбербанке требуют эту печать, чтоб изменить данные паспорта на новые.
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в ГУ МВД, где получали паспорт и написать заявление, чтобы поставили штамп о ранее выданных паспортах, согласно Постановлению Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации".
Страхуются... видимо... Но можно заставить Сбер не дурить