Возможно ли получить второе гражданство с Грузией и использовать грузинские номера для импорта автомобиля без размотки?
«Ездить на грузинских номерах без растаможки», согласно ТК РФ можно только при наличии гражданства Грузии и оформления таможенной процедуры временного ввоза авто, причём разрешительный срок данной процедуры ограничен.
То есть при получении гражданства я буду иметь право на передвижение?
Ваш авто должен будет «получить право»: необходимая таможенная процедура указана. Обратите внимание, данная таможенная процедура предполагает внесение денежного депозита (немаленького) , причём каждый выезд/в’езд - процедура снова и депозит к ней.
Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь. Это платная услуга.