Оспаривание начислений и создание значительного долга при отпускных - как защитить свои права?

• г. Нижний Новгород

Сотрудник был на больничном с 25 апреля по 23 августа 2023 года. Руководитель не уведомлял бухгалтерию о продолжении больничного листа, соответственно начислялся и больничный и зарплата. С 10 июля по 31 июля сотруднику начислили отпускные. При перерасчете начисления зарплаты сторнируется. А вот с отпускными вопрос, сторнируют сумму меньше начисленных на 2 тысячи. Сторнируют еще одну сумму, которую не видно в расчетных листках. Образовывается существенный долг за работником. Как опротестовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Никак, у Вас есть основания разве? Хотите письменно требуйте от работодателя иного расчёта, не удовлетворит - в суд сходите - ст. 391 ТК РФ и т.д. Но нет у Вас шансов... практически. Бухгалтер по зарплате разве ошибается? Готовы суду это доказать?