LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 18.10.2023, 21:15

За Сколько дней, по закону, пристав должен рассмотреть ип по алиментам?

Вопрос №20834258 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 18.10.2023, 21:15
За Сколько дней, по закону, пристав должен рассмотреть ип по алиментам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долг рассчитать обязан пристав по средней ЗП в России, а это составляет 71 419,00 руб., ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ.

18.10.2023, 23:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Что значит "рассмотреть" в вашем понятии?

18.10.2023, 21:16

Произвести все запросы в отношении должника и рассчитать сумму. ИП открыто 11.09 до сих пор в день по запросу. Должник оф не работает, но и не скрывается. Вот и интересно сколько дано приставку времени на все эти запросы

18.10.2023, 21:29

После того, как материалы исполнительного производства попадают к приставам, судебный пристав-исполнитель в течение 3-х дней должен принять решение о возбуждении, либо отказе в возбуждении исполнительного производства. Если ИП будет возбуждено пристав должен принять всеобъемлющие меры для исполнения решения суда.

Конкретных сроков нет, есть рекомендательный срок 2 месяца.

18.10.2023, 21:33
Оценка автора вопроса:

После поступления документов приставу, он должен возбудить исполнительное производство в течение 3 дней.

С Уважением!

18.10.2023, 21:19