Как лишить отца родительских прав - основания, процедура и возможные последствия
Если отец видится с ребенком и желает продолжать общение, лишить прав будет очень сложно. Вы можете ограничить эти встречи, например, подав в суд иск об определении порядка общения с ребенком. В иске прописывается конкретный график встреч. Суд принимает решение исходя из интересов ребенка.
Основания для лишения род прав я вам написала в другом ответе. Прав лишают через суд.
Его прошлое не влияет на родительские права. Суд определяет его отношение к ребенку, в том числе, и материальное содержание ребенка.
Доброе утро. Основанием для лишением род, прав может служить неоднократная задолженность по алиментам, невыполнение родительских обязанностей по воспитанию ребенка.
Обратитесь с исковым заявлением в суд.