Магнитогорск, 19.10.2023, 10:27

Как поступить, если приставы наложили арест на денежные средства после признания банкротом в 2018 году и игнорирования определения суда?

Вопрос №20835281 из г. Челябинск
опубликован 19.10.2023, 10:27
В октябре 2018 года меня признали банкротом, а в октябре 2023 приставы наложили арест на денежные средства в связи с задолжностью от 2015 года, ип от 2018 июль, определение суда предоставила, но они его игнорируют, как поступить? Жанна Искандеровна Вам направлено постановление о наложении ареста на денежные средства находящиеся в банке или иной кредитной организации, вынесенное в рамках исполнительного производства № 36507/18/74064-ИП от 17.07.2018 Причина: кредитная задолженность в соответствии с судебным приказом № 2-3334/2015 от 24.12.2015 Сумма взыскания: 107 598,87 р. При несвоевременной оплате может быть начислен исполнительский сбор от 1000 р. Для получения дополнительной информации и оплаты задолженности перейдите на портал Госуслуг
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

У Вас 2 варианта:

1. Отменять этот приказ.

2. Обжаловать действия пристава начальнику отдела, в прокуратуру, приложив определение суда о завершении процедуры банкротства.

Пристав обязан окончить испол производство.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

20.10.2023, 08:20

Оспаривать действия пристава и его постановление - адм. иск в суд - ст.. 360 КАС РФ и т.д.

19.10.2023, 10:30
Оценка автора вопроса:

Если эта задолженность была включена при банкротстве и списана, предъявлять ее к взысканию не имеют права. Обращайтесь к приставам, показывайте, что все списано.

19.10.2023, 10:30
Оценка автора вопроса:

В определении суда написано это

19.10.2023, 10:46
Прикреплённые файлы:

Тем более! Несите это приставам, обжалуйте их постановление о возбуждении исполнительного производства

19.10.2023, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо,так и поступлю