Красноярск, 19.10.2023, 11:11

Не проводится капитальный ремонт в моей новостройке, но требуют оплату и пени - что говорит закон?

Вопрос №20835423 из г. Красноярск
опубликован 19.10.2023, 11:11
Каритальный ремонт не проводится. Я живу в новостройке. Дому 8 лет. Его даже нет в графике капремонта. А с меня взыскивают оплату и пени. Что за законы если нет конкретики выполнен ли ремонт или нет? Поясните пжл. Ведь капитальный ремонт это фонд прежде всего. Договор я ни с кем не подписывал. Мне 48 лет. И я не уверен доживу ли я до кап. ремонта моего дома. Выходит я должен платить пожизненно за услугу которую не получу. Как это понимать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, жилищное законодательство обязывает всех собственников и нанимателей ежемесячно вносить платежа в фонд капитального ремонта. Размер ежемесячных взносов устанавливается региональными властями. Все собранные денежные средства направляются в специальный фонд капитального ремонта ЖКХ, который создан в каждом регионе страны.

19.10.2023, 11:18

Не нужно меня пугать. Я вам задаю вопрос как юристу. Вы не ответили. Во втором письме так же не ответили. Я вам говорю что в графике кап. ремонта нет моего дома вообще. За что я плачу? Это правомерно?

19.10.2023, 11:25

Ваш вопрос надо адресовать не сюда, в Правительство и Федеральное собрание

19.10.2023, 11:14

Странно вы ответили. То что писать в правительство я знаю. У вас я спросил законно ли это или нет.

19.10.2023, 11:16

Отвечаю не странно. ЗАКОННО!

Будете раскидываться дизлайкаии, с Вами ни один юрист работать не сможет

19.10.2023, 11:18