Я прожил гражданским браком 15 лет.5 лет назад купили квартиру в ипотеку.
Прошу подсказать мне в вопросе имущества. Я прожил гражданским браком 15 лет.5 лет назад купили квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена полностью на нее. все средства на погашение ипотеки мои. после выплаты ипотеки я имею право на квартиру?
Ваше право на квартиру при разделе имущества в суде(если до этого дойдет) может быть подтверждено только расписками, переводами или иным способом, подтверждающим, что денежные средства на погашение ипотечного кредита принадлежали Вам. В противном случае по договору ипотеки собственником будет Ваша гражданская жена, а Вам ничего не достанется. Думайте.
Извините хочу уточнить такой момент. Я так понял что бы доказать что средства на погашение ипотеки были моими это должно быть подтверждено документально. Подойдет ли такой вариант что деньги на погашения сначала переводились с моего стена на ее счет а уж затем списывались оттуда банком. Является ли это доказательством что средства на погашение ипотеки исходили полнлстью от меня, каковы в таком случае мои шансы на квартиру.