Возмещение ущерба после ДТП - какая сумма требуется за моральный вред?
Тема: Порядок возмещения ущерба.
В результате ДТП получил ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга. Ушибленная рана волосистой части головы и множественные ушибы, ссадины головы, конечностей, был госпитализирован, после больницы проходил амбулаторное лечение в течение 21 дня, виновным признан водитель совершивший наезд на мой автомобиль (удар в бок).
Вопрос: Примерно какую сумму можно требовать с виновника происшествия на возмещение морального вреда?
Константин!
Вы вправе требовать возмещения не только морального ущерба нравственные страдания, переживания) , но и материального ( нахождение на больничном, лечение, питание, проезд в поликлинику, возмещение затрат на одежду, которая пришла в негодность после ДТП и др.)
Размер компенсации морального вреда зависит от усмотрения судьи и обстоятельств дела.
Если красиво опишите все свои страдания, на 100000 рублей компенсации можете рассчитывать.