Пользователь 9111.ru

Что у меня собака ротвейлер, сегодня прогуливаясь она как обычно ходила и вышла женщина с таксой а он мой увидел и к ней.

Помогите пожалуйста разрешить такую ситуацию: Дело в том, что у меня собака ротвейлер, сегодня прогуливаясь она как обычно ходила и вышла женщина с таксой а он мой увидел и к ней. Ну я собаку взяла подбежала той не чего. Но как обычно в таких ситуациях женщина разоралась, что я буду на вас жаловаться и т.д. и т.п. Так вот подскажите пожалуйста может ли она действительно, что-то предпринять имеющеее последствия для меня.
Лучший ответ

В вашем городе наверняка имеются свои Правила содержания собак и кошек или Правила благоустройства и санитарного содержания города, где изложены требования для владельцев собак. Изучив их, вы сможете определить, нарушили ли вы какие-либо из этих требований. Судя по тому, что вы сообщили, вами нарушено требование о необходимости держать собак на поводке и наморднике. Ответственность за нарушение этих требований, скорее всего, предусмотрена Кодексом Ярославской области об административных правонарушениях.

Например, Правилами содержания собак и кошек в Волгограде

запрещается выгул собак:

без сопровождающего лица;

без поводка;

лицами в нетрезвом состоянии;

душевнобольными лицами;

лицами, признанными недееспособными;

без намордника пород собак, требующих особой ответственности владельца;

детям до 16 лет пород собак, требующих особой ответственности владельца;

на детских и спортивных площадках;

на особо охраняемых и иных подобных территориях;

на пляжах;

в местах проведения массовых мероприятий;

на Центральной террасе набережной;

у Центрального стадиона во время проведения спортивных соревнований;

на вокзалах, речных портах, аэропортах и прилегающих к ним территориях;

на территориях муниципальных учреждений (дошкольных образовательных учреждений, школ, больниц, поликлиник и т.д.);

на расстоянии менее 30 м от жилых домов.

Нарушение этих требований по Кодексу Волгоградской области "Об административной ответственности"( статья 54.1.) влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.