БЖ заявила приставу, что я не работаю и не плачу алименты.
Ротому что таков закон.
СК РФ - Статья 113. Определение задолженности по алиментам
4. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
На основании закона, а если несогласны, обращайтесь в суд и требуйте уменьшения алиментов.
А то, что платил, не важно? Я же не уклонялся! Надо было вообще не платить, или уклоняться - все равно выход один - расчет по средней по РФ, которую в глаза никто не видел?
Среднюю зарплату "видят в глаза" статистические органы, которые и предоставляют эту информацию суду.
Всем "юристам", делающим " copy-paste " из Гаранта ОГОРМНОЕ СПАСИБО!!! И все же, может найдется кто-нибудь с практикой подобных дел, а то на Генриха Падву немного денег не хватило... объяснит кто-нибудь старому дураку, большую часть жизни прожившему при социализме? Понятно, если уклонялся от алиментов, не платил - пусть высчитывают по размеру средней з/платы по РФ. А если платил, как я, и пусть даже расписки не заверенные у нотариуса, но есть же её подпись? Или сколько не плати, если не работаешь, все равно попадаешь под С/зп/по РФ ??? Нонсенс. Закон для искушения нечистых на руку. Ну а если болел, в стационар первый раз лег после работы в течении 8 лет без выходных, праздников и отпуска? А диабет - болезнь не простая - одних обследований - при направлении на комиссию нужно по инвалидности - нужно несколько месяцев по специалистам ходить!!? Какой работодатель будет это терпеть? Пособие по безработице - рассчитывается на месяц по средней часовой зарплате уборщицы - 900 рублей. А алименты - по средней зарплате по РФ - читай по Москве - миллионы коррумпированных горе-депутатов, с огромными зарплатами в месяц, верхушка власти, (4 500 000 в год задекларировал президент и столько же - премьер, потому и предложил штраф в размере полумиллиона за езду "под шафе" после кружки кваса) и москвичей, где даже гостарбайтеры менее 30 000 не получают. А средняя - 27900 руб, Кто в регионах видел в глаза такие зарплаты? Кто принимал такие законы? Им плевать на народ.
Ну так в чем проблема?
Почему бы Вам не поехать в Москву и поработать также как и гастарбайтеры?
Вот и заработали бы на содержание своего ребенка.
При средней зарплате 27900 руб, 25% это всего то 7 000 руб, при официальном прожиточном минимуме около 6000. Вы пробовали на такие деньги ребенка содержать?
Два годы Вы не работали, а на что жили? Если не могли работать официально, то стали бы на учет в центр занятости - вот и было бы основание снизить алименты.
Все мы думаем задним умом.
Вы хотите, чтобы сейчас нашелся "юрист" который взмахнет волшебной палочкой и все за Вас сделает?
Вам дали четкую рекомендацию - обращайтесь в суд с заявлением о снижении размера алиментов. Приводите все имеющиеся у Вас доводы и доказательства. И отсутствие постоянного заработка, и невозможность найти постоянную работу, и свои заболевания, словом все, что можете.
Если же хотите нанять юриста для представления Ваших интересов - так и пишите. А еще лучше - звоните и договоривайтесь об условиях (с тем кто согласится)
Спасибо, что напомнили. Боготворительность здесь не в чести. Заплати, и все будет тип-топ. Нет серьезных проблем - зачем человек сюда пишит? Что такое 7 тысячь? Для юриста - составить пару исковых заявлений. Но мир к счастью состоит не только из ЮРИСТОВ. Уклоняется от святого - обеспечить своего сына, негодяй. Два года не работал, подлец. Посчитал, что алименты с пособия для безработных - 900 рублей - не достаточно. Сам платил по 5 тысяч. А жили на остальные пять от пенсии мамы. Дурак. Плати - не плати - результат один - ты попал. Учитесь все на чужом опыте. Нет, лучше не учитесь, а то юристы останутся без денег.