Студентка университета против переселения - худшие условия жизни в новом общежитии

• г. Смоленск

Вот ситуация:

Управление общежитиями университета переселяет девушек с исторического факультета из общежития, к которому исторический факультет не относится, в свое общежитие. Студентка, проживающая в этом студенческом общежитии, не хочет переселяться в другое общежитие этого же университета. Причина переселения - неизвестна. Условия проживания в общежитии, откуда студентка не хочет переезжать, хуже, чем условия в общежитии, куда ее хотят переселить

Точную причину не назвали, но есть предположение, что это происходит по причине того, что в общежитии, в котором живет студент, живут контрактники и может не хватать мест, а студент с бюджета и поселили его временно, но студен оплатил за год полностью и заключил договор на проживание

Можно ли как-то повлиять на ситуацию и отказаться от переселения?

Ответы на вопрос (2):

Естественно можно. И нужно. Вы вправе отказаться.

Елена, так много написано... Вы имеете право остаться в старом общежитии. Удачи.