Разъяснение процедуры после возвращения заявления - нужно ли писать новое заявление о вынесении судебного приказа или дело будет перенаправлено мировому судье?
Доброе утро!
Нет, никто ничего никуда не будет перенаправлять.
Вы лично обратитесь в мировой суд.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Если возвращено заявителю, то заявитель самостоятельно подает новое заявление мировому судье о вынесении судебного приказа.
Вам же вернули исковое, как я понимаю?
А подать надо вынесении судебного приказа.
Не перенаправит. Самостоятельно направляйте заявление мировому судье.
Здравствуйте.
Если Вы подали заявление о вынесении судебного приказа в суд общей юрисдикции, то это неверно. Нужно направлять мировому судье. В таких случаях суд возвращает документ заявителю, а не направляет их сам по нужному адресу.
Поэтому Вам необходимо самостоятельно направить заявление в судебный участок
С уважением.
Надо смотреть определение суда, по какой причине он вам вернул
Добрый день, не обязан направлять, вам нужно подавать заявление в судебный участок