Я хочу потребовать наши деньги назад, если не отдадут, обратиться в милицию, прокуратуру, суд...
Меня и мою жену обманули мошенники-соседи, они уговорили нас вложить деньги в финансовую пирамиду ЛБМ, вложили мы около 180 000 рублей (в ЛБМ странная система, всю наличку забирает вышестоящий, то есть наши соседи), нам обещали почти сразу выплаты, но вот прошло почти пол года, а выплат до сих пор нет. Я хочу потребовать наши деньги назад, если не отдадут, обратиться в милицию, прокуратуру, суд... Можно ли привлечь аферистов к ответу? С уважением Александр.
Добрый день, Александр!
Вам необходимо обратиться по факту мошенничества с заявлением в полицию.
При наличии состава преступления будет возбуждено уголовное дело!
Здравствуйте.
У Вас есть письменные документы, как все это оформлено было? Кто брал деньги по документам?
Александр, Вам необходимо обратиться к адвокату в Вашем городе, для консультации. Адвокат с учетом более подробного объяснения с Вашей стороны и будет искать пути возврата Ваших денежных средств. Ваши соседи вполне могли стать тоже жертвами финансовой пирамиды. Сколько не предупреждают, что финансовые пирамиды приводят к потере денег, наши люди склонны верить в быстрые, легкие и большие заработки.