Моего мужа забрали в армию у нас есть уже один ребёнок, и я беременна вторым могут ли его комиссовать раньше?
Здравствуйте
Если он служит по призыву, то после рождения второго ребенка имеет право на досрочное увольнение, согласно ст.51 Федерального закона 53-ФЗ
Нет
Почему?
Таков закон. Отпуск возможен, но не демобилизация.
По призыву-после рождения второго ребенка имеет право на досрочное увольнение
Только после рождения 2 ребёнка подобное возможно, если он проходит службу по призыву.
Если речь идёт о мобилизации, то ничего не решите. Если срочную службу проходит, то возможно.
Он срочник
Если он срочник и родится второй ребенок, его должны комиссовать до истечения срока службы.