Ставрополь, 19.10.2023, 18:46

Моего мужа забрали в армию у нас есть уже один ребёнок, и я беременна вторым могут ли его комиссовать раньше?

Вопрос №20836895 из г. Ставрополь
опубликован 19.10.2023, 18:46
Моего мужа забрали в армию у нас есть уже один ребёнок, и я беременна вторым могут ли его комиссовать раньше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если он служит по призыву, то после рождения второго ребенка имеет право на досрочное увольнение, согласно ст.51 Федерального закона 53-ФЗ

19.10.2023, 18:56
Оценка автора вопроса:

Нет

19.10.2023, 18:48

Почему?

19.10.2023, 18:49

Таков закон. Отпуск возможен, но не демобилизация.

19.10.2023, 18:51

По призыву-после рождения второго ребенка имеет право на досрочное увольнение

19.10.2023, 18:54

По призыву-после рождения второго ребенка имеет право на досрочное увольнение

19.10.2023, 18:54

Только после рождения 2 ребёнка подобное возможно, если он проходит службу по призыву.

19.10.2023, 18:57

Если речь идёт о мобилизации, то ничего не решите. Если срочную службу проходит, то возможно.

19.10.2023, 19:03

Он срочник

19.10.2023, 19:22

Если он срочник и родится второй ребенок, его должны комиссовать до истечения срока службы.

19.10.2023, 19:32